Lisa-Tetzner-Oberschule
Barsinghausen

Alle Kolleg*innen sind via eMail erreichbar: vorname.nachname@lisat.de

Lehrkräfte

Blischke, Fenja (Bl)

Blischke, Fenja (Bl)

Drögemüller, Thilo (Dr)

Drögemüller, Thilo (Dr)

Fachbereichsleiter GPE

Giesecke, Isabell (Gi)

Giesecke, Isabell (Gi)

Hebach, Imke (Hb)

Hebach, Imke (Hb)

Fachbereichsleiterin Informatik

Henne, Kathrin (Hn)

Henne, Kathrin (Hn)

Fachbereichsleiterin Religion

Hesse, Adam (Hes)

Hesse, Adam (Hes)

Lehramtsanwärter Englisch/Politik

Kirstein, Jan-Hendrik (Ki)

Kirstein, Jan-Hendrik (Ki)

Förderschullehrer

Koepke, Dafna (Kp)

Koepke, Dafna (Kp)

Schulpersonalratsvorsitzende

Körber, Nina (Kö)

Körber, Nina (Kö)

Kutschinski, Matthias (Kk)

Kutschinski, Matthias (Kk)

Koordinator Berufsorientierung

Koordinator Ganztag

Fachleiter AWT

Matus, Jana (Mat)

Matus, Jana (Mat)

Koordinatorin DAZ

Matusch, Dana (Ma)

Matusch, Dana (Ma)

Fachbereichsleiterin Französisch

Mohr, Bettina (Mo)

Mohr, Bettina (Mo)

Negro, Sabrina (Ne)

Negro, Sabrina (Ne)

Njofang, Delice (Nj)

Njofang, Delice (Nj)

Koordinator Kooperation

Olk, Sabine (Ok)

Olk, Sabine (Ok)

Fachbereichsleiterin Werte und Normen

Paßlick, Annika (Pa)

Paßlick, Annika (Pa)

Pfannenstein, Katrin (Pf)

Pfannenstein, Katrin (Pf)

Reihs, Susanne (Rh)

Reihs, Susanne (Rh)

Fachbereichsleiterin Sport

Reiwand, Britta (Rei)

Reiwand, Britta (Rei)

Roushanian, Regina (Rs)

Roushanian, Regina (Rs)

Schall, Anja (Sc)

Schall, Anja (Sc)

Schirrmeister, Elke (Sir)

Schirrmeister, Elke (Sir)

Schmidt, Miriam (Sh)

Schmidt, Miriam (Sh)

Koordinatorin Jahrgang 5

Schöner, I. (Sch)

Schöner, I. (Sch)

Schulseelsorge

Fachbereichsleiterin Englisch

Schütt, Katrin (Sü)

Schütt, Katrin (Sü)

Skriboleit, Patrick (Skr)

Skriboleit, Patrick (Skr)

Oberschulkonrektor Ständiger Vertreter der Schulleitung

Teumer, Stephanie (Tm)

Teumer, Stephanie (Tm)

Fachbereichsleiterin Kunst

Schulpersonalrat

Totzke, Marina (To)

Totzke, Marina (To)

Förderschullehrerin

Ulbrich, Jan (Ub)

Ulbrich, Jan (Ub)

Koordinator EDV/iServ/iPad

Fachleiter Naturwissenschaften

Schulpersonalrat

Vehrenkamp, Markus (Ve)

Vehrenkamp, Markus (Ve)

Oberschulrektor Schulleiter

Vicente, Ines (Vi)

Vicente, Ines (Vi)

Koordinatorin Inklusion

Willig, Jan (Wg)

Willig, Jan (Wg)

Fachbereichsleiter Mathematik

Wissel, Petra (Wis)

Wissel, Petra (Wis)

Gleichstellungsbeauftragte

Schulseelsorge

Zimmermann, Madlen (Zi)

Zimmermann, Madlen (Zi)

Zoll, Esther-Joy (Zo)

Zoll, Esther-Joy (Zo)

Fachbereichsleiterin Musik

Züchner, Philipp (Zü)

Züchner, Philipp (Zü)

Lehramtsanwärter Sport/Chemie


Sozialpädagogen

Kleinsimon, Ulrike (Kl)

Kleinsimon, Ulrike (Kl)

Sozialpädagogin

Petrovic, Liana (Pe)

Petrovic, Liana (Pe)

Sozialpädagogin Berufsorientierung

Wolff, Christian (Wo)

Wolff, Christian (Wo)

Sozialpädagoge


Mitarbeiter

Akmann, Miriam (Ak)

Akmann, Miriam (Ak)

pädagogische Mitarbeiterin

Künnemann, Lars

Künnemann, Lars

Schulassistent

Lehrmittel (Schulbuchausleihe)

Lemkau, Daniela

Lemkau, Daniela

Schulsekretärin

Rühmer, Stefanie

Rühmer, Stefanie

Schulsekretärin